Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
14

Доллар вновь дорожает

Стоило только закончиться периоду уплаты налогов на добычу полезных ископаемых, как российский рубль вновь начал стремительно дешеветь.

Экспортеры на прошедшей неделе заменили собой ЦБ, продавая валюту для уплаты налогов. Высокий уровень предложения вместе с широкомасштабными вербальными интервенциями и действиями финансовых властей по поддержке национальной денежной единицы дали свои плоды. В течение всей прошедшей недели рубль укреплялся, однако в пятницу патриотизм кончился, и спекулянты вновь принялись покупать валюту.

Сегодня на ММВБ курс доллара в моменте доходил до 59 рублей, а максимальная цена продажи евро доходила до 72 рублей. Курсы валют, видимо, еще не нашли своего равновесного положения. На наш взгляд, единственной причиной остановки девальвации рубля может стать возобновление роста цен на нефть, которые последние несколько недель держатся в районе 60 долларов за баррель. При таких ценах на энергоресурсы адекватный курс доллара, по нашим расчетам, должен находиться в районе от 60 до 70 рублей. Так что потенциал для ослабления рубля, как бы непатриотично это ни звучало, еще сохраняется.Доллар вновь дорожает


elama-15896302, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 7659 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
inik 9 лет назад
0
Как и предполагалось, доллар начал укрепляться. Единственное, что вызывает беспокойство, так это темпы укрепления.
Ответить
paxomov1977 9 лет назад
0
Да вы вспомните сколько доллар год хотят задавить.Скорее рубль исчезнет.А доллар растет и процветает.Та в основном все страны пользуються долларом.
Ответить
Georgij150 9 лет назад
0
Даже если и нефть начнет дорожать, рубль не сможет стабилизироваться. По мне, так при цене нефти в 80 баксов за барель, доллар должен у нас стоить около 75 деревянных
Ответить
elama-15896302
Регистрация на проекте: 27.12.2014
Написал комментариев: 4
Записей в блоге: 15
Подписчиков: 14
Сайт: investingcrew.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024