Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
14

Индексы РФ в минусе на предновогодних торгах

Индексы РФ в минусе на предновогодних торгах

Российские фондовые индексы остаются в отрицательной зоне во второй половине предновогодних торгов на фоне рекордно низких цен на нефть и резких движений рубля, а сжатие ликвидности провоцирует сильные колебания котировок.
Индекс ММВБ к 17.00 МСК снизился на 2,8 процента относительно предыдущего закрытия до 1.392 пунктов. В начале торгов индикатор падал до 1.380 пунктов - минимального значения с 27 октября. Размах колебаний индекса между пиком и минимальным значением сегодняшней сессии составил 3 процента.
Индекс РТС снижается на 3,2 процента от закрытия понедельника до 769 пунктов, а диапазон внутридневного движения к этому времени превысил 4 процента.
"Нефть слабая, американские фьючерсы немного снижаются. С динамикой рубля непонятно - то ли интервенции ЦБ поддержали курс, то ли кого-то из экспортеров заставили продавать валюту", - сказал Герман Никоненко, начальник управления трейдинга Уралсиб Кэпитал.
Нефть Brent упала во вторник до нового 5,5-летнего минимума на опасениях об избытке поставок.
Доллар, поднявшийся при открытии торгов до 60 рублей, резко развернулся и к этому времени снижается на 3,3 процента до отметки 56,4.
"Активность торгов снижена, и рыночные участники не готовы рисковать из-за растущих опасений по поводу возможности снижения рейтинга РФ", - отмечает сотрудник отдела продаж западного банка.
Наиболее заметной новостью с внутриполитического фронта стало вынесение приговора критику Кремля Алексею Навальному. Оппозиционер получил условный срок, а его брат Олег - 3,5 года колонии общего режима.
"В очередной раз мы стали свидетелями того, что судебной системы у нас нет. Возможно, если бы Навальному дали реальный срок, то рынок бы у нас чуть сильнее припал", - предположит трейдер одной из российских инвесткомпаний.
Среди "голубых фишек" расклад во второй половине дня изменился: бумаги Сбербанка ушли в минус, а котировки ВТБ поднялись чуть выше предыдущего закрытия.
Сегодня последняя торговая сессия на Московской бирже в уходящем году. Торги на всех рынках возобновятся 5 января 2015 года.


elama-15896302, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 16279 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
elama-15896302
Регистрация на проекте: 27.12.2014
Написал комментариев: 4
Записей в блоге: 15
Подписчиков: 14
Сайт: investingcrew.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024